Отзывы открытого форума по обсуждению учебников федеральных перечней
Категория авторов отзывов: [ все ]
Отзывов: 43
18.12.2017 4:36:01
Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2007/2008 учебный год Утвержден приказом Минобрнауки России от 14.12.2006 № 321 (Приложение 1)

Раздел III. СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Иностранный язык

793.Гроза О.Л. и др. Английский язык. 10 кл. [Титул]
Базовый уровень. Учебники входят в состав учебно-методического комплекта “New Millennium English” для основного (полного) общего образования. Соответствуют обязательному минимуму содержания образования 1999 г., федеральному компоненту государственного стандарта общего образования 2004 г. Готовят к сдаче ЕГЭ. Имеют модули: “Business English for Schools” для экономического профиля, “English for Science” для естественно-математического профиля. В состав каждого УМК входят: книга для учителя с поурочным планированием, рабочая тетрадь, аудиокассета
 1) 25.09.2007 22:12:58 Кузнецова Татьяна Александровна, МОУ СОШ №20 г. Химки, учитель английского языка, Московская обл., г. Химки  Заслуженный учитель России
УМК New Millennium-11 развивает критическое мышление, готовит учащихся к общению в различных жизненных ситуациях. Тематика и проблемы, решаемые УМК, близки и понятны старшеклассникам. УМК учит решать самые разные проблемы через иностранный язык и средсвами иностранного языка. Одним из главных достоинств УМК считаю тренировочные задания для подготовки к ЕГЭ.
 2) 06.10.2007 10:40:33 Хорхорин И. Н., Гимназия №1 ученик 10 класса, Ярославская обл., г. Ярославль  
New Millennium English - отличный учебник. Он реально может подготовить меня и других учащихся к ЕГЭ. Он хорошо развивает устную речь, грамматику, письмо и говорение. Темы этого учебника близки и понятны старшекласникам, потому что они актуальны в наше время. Домашние задания не вызывают трудностей.
 3) 06.10.2007 10:40:24 Коршунова Л.М., ученица гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я занимаюсь по учебнику "New Millennium English" с 8-го класса. Мне он сразу понравился. Там поднимаются актуальные для современной молодежи темы, рассматриваются обычаи и традиции разных стран. В учебнике предлагаются разноплановые увлекательные задания, проекты. New Millennium не только поднимает знание английского языка на новый уровень, но и расширяет кругозор.
 4) 06.10.2007 10:40:08 Прокопов В. О., Ученик Гимназии 1, 10Д кл., Ярославская обл., г. Ярославль  
Учусь по NME с пятого класса. Учебник яркий, красочный, интересный. Помимо того, что материал в нём излагается просто и понятно и содержатся разнообразные упражнения по закреплению материала, тренировке в грамматике, лексике и т.д.; поднимаются очень интересные и значимые темы. Я считаю этот учебник очень современным, познавательным и не только обучает языку, но и уважению к собеседникам, умению вести диалог, быть терпимым к окружающим, учит правильно выражать своё мнение.
 5) 06.10.2007 10:37:34 Бабунина Анастасия Валерьевна, Учащийся Гимназии 1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Наш класс учится по учебнику NEW MILLENIUM ENGLISH уже пять лет, и нам всем нравится этот курс. Мы узнали много нового и интересного про современный мир, текущие направления музыки, проблемы окружающей среды и человечества в целом. Я считаю, что учебник очень поучительный и несет позитивный настрой. Очень не хотелось бы расставаться с NEW MILLENIUM ENGLISH, когда столько много было пройдено.
 6) 06.10.2007 10:34:12 Комарова Алина Валерьевна, Гимназия №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
New Millenium English - очень хороший учкбник!!!!!!!! Он нравится всему нашему десятому классу!!! Этот учебник помогает нам выучить английский язык в идеале! Нам не скучно на уроках, мы тренируем речь, описываем учебные картинки и делаем очень интересные проекты, которые помогают развить не только знание английского языка, но и наши творческие спообности!!!!! Мы хотим продолжить работу с ним!
 7) 03.10.2007 10:44:33 Яркова Елена Анатольевна, СОШ №24, учитель английского языка, Краснодарский край, г. Сочи  
Хочу поделиться своим мнением об учебнике «New Millennium English». На мой взгляд, это первый российский учебник, содержащий интересный и современный набор тем для обсуждения. Лексика в нём богата и разнообразна. Здесь много материала, который раньше можно было собрать лишь в том случае, если есть время и желание перечитать и переработать десятки источников информации. Здесь, действительно, есть что обсуждать и дан алгоритм, как делать это грамотно, учитывая интересы разных поколений. Шаг за шагом учебники для учащихся младших и средних классов учат толерантности, умению вести дискуссию, не обижая собеседника и учитывая мнение окружающих. По тем же принципам строится и обучение письменной речи. Учебники для 10-го и 11-го классов способствуют оттачиванию полученных ранее знаний, умений и навыков. Считаю нужным заметить, что недовольны им те учителя, которые в силу определённых причин не находят времени на подготовку к урокам. Язык – это изменяющаяся материя, и учебник демонстрирует это в полном объёме. Для меня же есть лишь одна проблема: наша школьная библиотека получила этот учебник только один раз и только для 11-го класса и в недостаточном объёме. А когда учебники приходится покупать, то думать учитель вынужден более всего о том, не станут ли родители учащихся проклинать его за то, что пришлось купить именно этот учебник и именно за свои деньги, когда в школе имеются другие, похуже, но бесплатно. И приходится, порой брать то, что дешевле или со скидкой.
 8) 01.10.2007 22:48:20 Титова Е.Н., Учитель англ. яз. гимназии №1 г. Ярославля, Ярославская обл., г. Ярославль  победитель конкурса ПНПО 2006 г.
Дети, с которыми я начала УМК New Millennium English с 5-го класса, сейчас уже в 10-ом. Уровень владения языком высокий. УМК мы также обязаны устойчивым интересом к предмету и серьёзным вкладом в повышение уровня интеллектуального развития. Я пилотировала отдельные разделы учебников 7-го и 8-го класса. Мы рады, что имеем всю линейку и можем готовить детей к ЕГЭ.
 9) 28.09.2007 19:21:19 Кадушина С.В., учитель английского языка, средняя общеобразовательная школа, Красноярский край, г. Красноярск  
В настоящий момент это единственный российский учебник, заслуживающий высокой оценки со стороны преподавателей средних общеобразовательных школ. Материал и задания учебника направлены на развитие всех основных языковых навыков: аудирование, чтение, письмо, говорение. Тематика представленная в учебниках современна и интересна для детей. Учебник выводит на формат ЕГЭ. Книга для учителя является дейсвительно справочным руководством для работы.
 10) 07.09.2007 15:34:20 Тихонова Е.А., учитель английского языка, Республика Татарстан, г. Бугульма  
Учебник хороший, развивает устную речь учащихся. Но для базового уровня сложный, не соблюдается приемственность при переходе из среднего в старшее звено. Мало упражнений на закрепление грамматических навыков.
 11) 26.09.2007 15:18:33 Коригова М. М,, МОУ гимназия №1, учитель английского языка, Республика Ингушетия, г. Малгобек  
New Millenium-10,11 развивает основные виды речевой деятельности учащихся. Снабжен прекрасными иллюстрациями, много внимания уделяется учебным, воспитательным аспектам обучения. Учебник развивает критическое мышление, заставляет думать, сопоставлять, анализировать и, в определенной степени, помогает школьникам решать проблемы, возникающие в школе, в семье, на улице. NM готовит учащихся к жизни в реальном мире! Мы работаем по другим УМК потому, что NM рекомендован только общеобразовательным учебным заведениям, но данные учебники используются нами в качестве дополнительного материала. Спасибо авторам.
 12) 06.10.2007 10:43:39 Каныгина Т.И., ученица гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
New Millenium English - замечательный учебник по английскому языку! Я обучаюсь по нему с 5 класса и действительно полюбила его, этот учебник является неотъемлемой частью наших уроков, в нем есть все что нужно! Словарь, грамматика, все уроки имееют свою направленность, чем старше мы становимся, тем интереснее, разнообразнее и умнее темы... Всему нашему классу нравится делать проекты, дающиеся после определённого количества занятий! Они получаются очень красочными, веселыми и интересными! Такие уроки всегда превращаются в своеобразную игру, где мы узнаем все больше и больше нового о иностранном языке!!! Все тесты даются в форме теста, что несомненно подготавливает нас к сдаче ЕГЭ! конечно он затрагивает некоторые не простые темы, но мы же живем в реальном, а не каком-либо детском, мифическом мире и где, как не в школе нас подготовят ко взрослой жизни!!! Нам всем очень НЕ ХОЧЕТСЯ переходить на какой-либо другой учебник, так как это будут уже не наши любимые уроки, а что-то другое, чужое...Большое спасибо тем,кто придумал этот учебник и воплотил в жизнь!!!
 13) 25.09.2007 11:41:49 Некрасова Н., МОУ СОШ №12 , ученица, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Татарка  
Учебник мне не нравится, потому что в его содержании трудно разобраться, иногда возникают проблемы с выполнением домашнего задания.
 14) 24.09.2007 11:08:23 Жуйкова Г.А., МОУ СОШ № 1 Копейского городского округа, Челябинская обл.  
Учебный курс ”New Millennium – 10 (”автор Гроза О.А.) отличается чётко выраженной коммуникативной направленностью. Аутентичность учебных текстов имеет высокую познавательную ценность в языковом и культурологическом аспекте. Подбор языкового материала даёт возможность сопоставления стилевых оттенков. Освещаются образ жизни, круг интересов и проблем молодёжи за рубежом, что представляет познавательную ценность для старшеклассников. Учебный курс в воспитательном аспекте готовит юных граждан к преодолению неизбежных жизненных трудностей, учит понимать людей. Жуйкова Г.А., учитель английского языка МОУ СОШ №1 г. Копейска.
 15) 19.09.2007 18:50:37 Голикова М.В., МОУ, Оренбургская обл., г. Оренбург  Лучший учитель 2006 года в рамках ПНПО
Прежде всего хочется отметить, что данный учебник является единственным, который готовит обучаемых к сдаче ЕГЭ без репетитора! Кроме того, учебник интересен для подростков тематикой. Курс снабжен необходимым справочным материалом, инструкциями. Весь материал учебника построен на принципах аутентичности, актуальности, доступности, разнообразия, баланса сложности.
 16) 17.09.2007 17:24:30 Левандовская С. Н., МОУ СОШ №3, учитель английского языка, Ставропольский край, Труновский район, с. Безопасное  
Я согласна со всеми вышеперечисленными недостатками данного учебника. Авторы прекрасно развивают устную речь, лексику, письмо, но мало уделяют внимания грамматике. Восхитительная социокультурная направленность учебника, которая помогает расширять кругозор учащихся.
 17) 16.09.2007 15:50:01 Сунозова И.А., МОУ СОШ №89, Краснодарский край, г. Краснодар  
По УМК "Английский нового тысячелетия" работаем третий год. Учебник отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к изучению ИЯ в школе. Однако по БУП средней общеобразовательной школы на изучение ИЯ в старшей школе выделяется 2 часа, в то время как учебник рассчитан на 3 ч., это главная проблема. Как уже было отмечено выше, нет преемственности при переходе из среднего звена, и всё-таки учебник предполагает работу с сильным, подготовленным учащимся. В плане подготовки к ЕГЭ в учебнике недостаточно представлен грамматический материал, мало упражнений по развитию ДР учащихся.
 18) 14.09.2007 11:26:18 Марухина О.В, МОУ заринская средняя школа, учитель английского языка, Кемеровская обл., Промышленновский район  
Учебник хорошо ориентирован на развитие навыков говорения, содержит большую социокультурную информацию. Но учебник очень сложен для адаптации детей при переходе с учебника другого автора. Недостаточно материала для организации повторения грамматики.
 19) 12.09.2007 8:03:18 Игнатенко Наталья Даниловна, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре  победитель конкурса ПНПО
Самые положительные отзывы об УМК: полезен при подготовке к ЕГЭ, международным экзаменам. Согласна с мнением Кузнецовой Л.П. о наличии ключей в рабочих тетрадях. Может быть, необходимо издать еще одну тетрадь без ключей для контроля, а эту оставить для тренировки.
 20) 11.09.2007 17:30:15 Кузнецова Л.П., учитель английского языка, , Кировская обл., г. Киров  
Только-что начали работу с этим учебником. Зачем ключи в рабочих тетрадях? Может быть, их разместить в книге для учителя, пусть ученики подумают?
 21) 26.09.2007 20:45:53 Кривошея Г.Г., учитель английского языка гимназия №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Несколько лет работаю по УМК данной серии, начиная с 5 класса. В 10-11 классе нет никаких проблем. Учебник готовит к сдаче ЕГЭ, т.к. все тесты в формате ЕГЭ. Грамматика дается в контексте, что немаловажно. Рабочая тетрадь нужна для самостоятельной работы учащихся, для этого и нужны ключи. Дети могут заниматься без репетитора! Согласна, что учебник развивает критическое мышление, творческое мышление и готовит учащихся к жизни в реальном мире. Домашние задания не вызывают трудности.
 22) 06.10.2007 13:15:05 Яковлева Р.Е., Учащаяся 10-ого класса гимназии №1 г. Ярославля, учитель Титова Е.Н., Ярославская обл., г. Ярославль  
Я учусь по учебнику New Millennium English c 8-го класса и, несмотря на это, я быстро привыкла к нему и он мне очень понравился. Я могу с уверенностью сказать, что он лучший из учебников, по которым я училась! Этот учебник обучает нас грамматике, говорению, письму на различные темы, аудированию и др. Кроме того, он яркий и содержит в себе много интересной дополнительной литературы зарубежных авторов, что расширяет наш кругозор. Я бы очень хотела продолжить своё обучение по NME.
 23) 26.11.2007 10:06:23 Конева Ольга, ученица 7в класса Гимназия №1, Красноярский край, г. Красноярск  
"New Millenium English" хороший учебник. По нему легче учиться). И это правда, что сказала Екатерина Петровна. У меня были тройки, а потом пятерки. У нас даже мальчики говорят что учебники классные. ИХ ЗАМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
 24) 15.11.2007 14:54:42 Сынкова Е.В., учитель русского языка и литературы МОУ Новолядинской СОШ, Тамбовская обл., Тамбовский район, п. Новая Ляда  
Учебник "New Millenium English" предоставляет хороший лексический материал, но не имеет в достаточном количестве упражнений для тренировки грамматики. Следует пересмотреть выбор тем. Дополнительное чтение слишком объемно и сложно. В УМК представлены хорошие упражнения для письменных заданий и речевые упражнения. Учебник ориентирован на работу в парах и группах, что служит дополнительным стимулом для учащихся при практике устной речи.
 25) 13.11.2007 17:00:48 Цветкова Е. П., учитель англ. языка Гимназия №1, Красноярский край, г. Красноярск  
Я очень благодарна авторам NEW MILLENIUM ENGLISH. Он действительно коммуникативный. Занимаясь по нему, детям хочется говорить по-английски. Раньше всегда была проблема, как после долгого перерыва (например летних каникул) помочь детям "включиться" в английский. После того, как мы стали заниматься по учебнику NME, я заметила, что эта проблема исчезла, дети 7 класса быстро сами сами начинают говорить по-английски и удивляются, если на первом уроке я что-то пытаюсь объяснить на русском. Кроме того, учебник развивает самостоятельность, мотивирует учащихся. 3 года назад ученица 5 класса, троечница, так увлеклась интересным материалом учебника, что стала самостоятельно идти на несколько уроков вперёд, делая упражнения дома. К концу года она уже имела не "3", а "5". Такого индивидуального прогресса я раньше не видела (девочка не занималась с репетитором). Учебники для 10 и 11 класса помогают учащимся обратить особое внимание не только на то, как они говорят, но ЧТО они говорят, видеть содержание, а не только форму.
 26) 08.10.2007 21:56:53 Веденеева Светлана, ученица 10-го класса гимназии № 1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Присоединяюсь к многочисленным положительным отзывам об учебнике. Действительно, не проходит ни одного урока без устной практики английского языка, тренировки разговорной речи - не это ли цель изучения иностранных языков? На мой взгляд, это отличная подготовка к будущей жизни, ведь английский является единым общепринятым разговорным языком. Мы никогда не "зазубриваем" слова, правила - они с лёгкостью запоминаются в процессе многочисленных тренировок. Задания все на современном уровне, НЕ сводятся, например, к обычному переводу текста, а помогают вникнуть в идею. Материалы очень актуальны и близки подросткам, что не оставляет равнодушным к английскому никого. Совсем не хочется переходить на другой учебник с однотипными, однобокими заданиями. NEW MILLENIUM ENGLISH отличает то, что он позволяет ученикам развивать мышление и оформлять мысли на английском языке, т. е. учит ориентироваться в разных ситуациях.
 27) 06.10.2007 13:30:13 Тризна Дарья, Ученица10-го класса гимназии №1 г. Ярославля, учитель Кривошея Г.Г., Ярославская обл., г. Ярославль  
Я учусь по учебнику "New Millenium English" в течение 6 лет, начиная с 5-го класса. Благодаря ему аглийский язык стал одним из моих любимых предметов, потому что именно этот учебник привлекает и заинтересовывает меня. В учебнике "NME" содержатся вопросы, которые актуальны в настоящее время. Во время самих уроков английского языка мы рассматриваем проблемы, которые волнуют молодое поколение, т.е.таких, как мы. Помимо содержания учебника, я хочу сказать, что информация, рассматриваемая на уроках, легко воспринимается благодаря дополнительным материалам учебника. Я считаю, что обучение по этому учебнику в 11 классе поможет мне хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ.
 28) 06.10.2007 13:29:02 Белова Юлия Михайловна, Учащийся Гимназии № 1 10 класс, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я учусь по этому учебнику, начиная с 5-го класса, могу с уверенностью сказать, что он имеет весьма спецефическую структуру, которая позволяет упорядочить знания и информацию, предложенные для изучения. Учебник позволяет не только заучить все правила английского языка, но и позволяет узнать о применении их в английской разговорной речи. А ведь на этом и основано изучение иностранного языка, не так ли??? New Millennium English учит вежливо высказывать своё мнение, выделяя необходимые для этого шаблоны. Сюда же входит и написание писем в большинстве своём офицально-деловых. В конце каждого раздела существуют интересные проекты: по истории родного города, родной страны! New Millennium English призывает к патриотизму, уважению старших и более опытных людей, то есть пропагандирует вечные ценности. Он прост в использовании, так как наличие в нём дополнительных материалов значительно облегчает работу с текстами. Задача заключается не в букально-дословном переводе, а в понимании основной мысли и, если необходимо, некоторых деталей. Это значительно облегчает решение контрольных работ в виде теста. Тестовый вид контрольных работ позволяет, что называется, "набить руку". И если в будущем кто-либо соберётся сдавать Единый государственный экзамен по английскому языку, то этот человек ОБРЕЧЁН НА УСПЕХ! Я полагаю, что не одинока в своём мнении. Присоединяйтесь!!! Поможем New Millennium English вместе!!!
 29) 06.10.2007 13:28:45 Киселёва М.В., Ученица Гимназии №1 10 класса, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я изучаю английский язык по этому учебнику с 5 класса, мне очень нравится его структура, в различных темах этого учебника рассматриваются вопросы, связанные с историей разных стран, рассматриваются проблемы взаимоотношения между людьми и многие другие. В учебнике содержатся дополнительные материалы, которые облегчают работу с текстом и информацией. Контрольные работы к этому учебнику имеют тестовую структуру, что готовит нас к сдаче ЕГЭ в 11 классе. Многие задания в учебнике "New Millennium English" строятся на диалоге и это помогает практике английского разговорного языка. Я бы хотела учить английский язык по этому учебнику и в 11 классе.
 30) 06.10.2007 10:43:00 Лялина Алина Витальевна, учащаяся гимназии № 1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я занимаюсь по учебнику New Millenium English с 8-го класса. С того момента, как эта книга попала ко мне в руки, мой взгляд на изучение английского языка кардинально изменился. Я стала ходить на уроки с большим удовольствием, ведь занятия стали не только более информативными для меня, но и очень интересными. Этот учебник раскрывает актуальные проблемы для современной молодёжи и явлется очень поучительным для нас. Когда я стала изучать английский по этому учебнику, уровень моих знаний возрос в несколько раз и, кроме того, я узнала много нового и полезного об окружающем мире. Данная книга привила мне любовь к английскому языку до такой степени, что я решила в будущем связать свою жизнь с этим предметом и поступить в университет на факультете иностранного языка.
 31) 06.10.2007 13:17:01 Сакаева Татьяна, Ученица Гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я обучаюсь английскому языку по учебнику «New Millennium English» с 9-го класса. За этот год обучения мои навыки во владении английским языком значительно возросли. Я стала намного лучше разбираться в грамматике, улучшилось произношение. Изучение навого материала стало намного интереснее и проще. Я надеюсь, что в 11-м классе мы продолжим изучение английского языка по учебнику «New Millennium English».
 32) 06.10.2007 10:43:01 Желтов Н.В., Ученик Гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
По моему мнению, учебник заслуживает уважения, он позволяет развить английское мышление и обучает британскому английскому языку. Я обучаюсь по курсу New Millenium с пятого класса и имею хорошую языковую базу благодаря этому учебнику. NME полезен не только для изучения английского языка, но также для повышения уровня интелекта и кругозора, он позволяет без проблем подготовиться к ЕГЭ. Этот курс позволяет услышать речь, записанную истинными англичанами, и что интересно, узнавать по наречию более узкую местность их проживания (ирландское, шотландское, британское наречия). Ученики NME знают об Англии довольно много интересной информации.
 33) 06.10.2007 13:14:28 Луковкина Е. А, ученица гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я занимаюсь по этому учебнику пятый год. Мне очень нравится его содержание, т.к. в нём поднимаются актуальные для школьников проблемы. Благодаря этому я с удовольствием хожу на уроки английского языка. Гораздо интереснее принимать участие в дискуссиях на темы, касающиеся тебя лично. Изучение английского языка не вызывает у меня никаких затруднений. Мне бы очень не хотелось переходить на другой учебник в 11-м классе.
 34) 06.10.2007 13:11:03 Эрнст Кристина, Ученик Гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Изучение английского языка с помощью учебника New Millennium English я начала с 8-го класса. Познание английской грамматики для меня стало легче и интересней. Разницу я ощутила с первого занятия! Теперь вся новая информация была точной и полной. Красочное оформление учебника не мешает, а объясняет тот или иной материал, который мы проходим в данный момент. Надеюсь, что в 11 классе у нас появится возможность продолжить изучение языка именно по этому учебнику!
 35) 06.10.2007 13:09:22 Шумакова Анастасия Евгеньевна, Гимназия №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Мы занимаемся по учебнику New Millennium English с 5 класса. И он нам очень нравится. В нем полное и интересное изложение материала, понятна формулировка заданий, темы, поднятые в нем, очень акуальны в наше время. Поэтому он не только дает нам знание языка, подготавливает к ЕГЭ, но и просто развивает мышление и эрудицию. За это выражаю благодарность его авторам. С уважением, Шумакова А.
 36) 06.10.2007 13:02:12 Фёдоров М.С, Гимназия №1 ученик 10 класса, Ярославская обл., г. Ярославль  
New Millennium English - отличный учебник. Он реально может подготовить меня и других учащихся к ЕГЭ. Он хорошо развивает устную речь, грамматику, письмо и говорение. Темы этого учебника близки и понятны старшеклассникам, потому что они актуальны в наше время. Домашние задания не вызывают трудностей.
 37) 06.10.2007 10:49:46 Румянцева Екатерина, Ученица Гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
Я учусь по этому учебнику с 5-го класса. И именно благодаря ему я могу довольно свободно понимать английскую речь, да и разговаривать умею. Что касается уроков, то без преувеличения могу сказать - NME нравится всему нашему классу. Мало того, учебник реально готовит к ЕГЭ, ко взрослой жизни, развивает творческое мышление и поднимает на обсуждение те проблемы, которые важны для современной молодежи. Кроме всех полезных качеств, этот учебник еще очень интересный. Да и вообще, благодаря ему об Англии (о культуре, о современной жизни, о людях) я знаю гораздо больше своих сверстников в других школах. В общем, я в восторге от NME. И это может сказать каждый, кто учится по этому учебнику. Сомнений нет.
 38) 06.10.2007 10:46:34 Блёскина А.С., Учащаяся 10-ого класса гимназии №1 г. Ярославля, учитель Титова Е.Н., Ярославская обл., г. Ярославль  
Я обучаюсь по учебнику New Millennium English с 5-го класса и могу сказать, что учебник мне очень нравится. Благодаря этому учебнику мы учимся размышлять на серьёзные и актуальные темы, что очень важно для учеников нашего возраста. Автор учебника не навязывает нам свою точку зрения, а учит мыслить индивидуально и высказывать своё мнение. В учебнике поднимаются вопросы, актуальные для молодёжи, возможно, именно поэтому нам так интересно заниматься по нему. Согласитесь, что учебник должен не только содержать полную и точную информацию, но и заинтересовывать ученика, ведь без интереса к предмету обучение становится бессмысленным! В учебнике содержится большое количество устной работы, благодаря чему мы учимся свободно говорить на английском языке. Могу сказать, что мои сверстники, обучающиеся по другому учебнику, просто ме умеют свободно говорить, обсуждать темы на английском, а New Millennium English не сковывает нас стереотипами, тем самым давая возможность свободно дискуссировать на английском языке. Надеюсь, что и в 11-м классе я буду учиться по этому учебнику, ведь английский язык - один из самых любимых предметов!
 39) 06.10.2007 10:46:31 Загороднова О.А., Учащаяся 10-го класса гимназии №1 г. Ярославля, учитель Титова Е. Н., Ярославская обл., г. Ярославль  
Наш класс занимается по учебнику New Millennium English, начиная с 5-го класса, и уже на протяжение 5 лет мы изучаем английскую грамматику, в той доступной форме, которую предлагает нам этот учебник, учимся правильно и красиво говорить, обучаемся письменной речи, знакомимся с интересными фактами, связанными с наукой, музыкой, современным обществом, обсуждаем проблемы молодежи и многое другое. Нам очень нравится этот курс, потому что мы не только изучаем английский язык на высоком уровне, но и пополняем знания об окружающем нас мире. Нам бы очень не хотелось расставаться с New Millennium English, ведь он позволяет изучать язык, не бессмысленно заучивая грамматические правила и новые слова, но предлагает нам изучение английского, не оторванного от внешнего мира, а являющегося его неотъемлимой частью, с тем, чтобы полученные знания принесли свои положительные результаты в нашей дальнейшей послешкольной жизни. Благодаря этому учебнику у нас появляется интерес к предмету, а это очень важно, ведь без интереса и стимула нельзя ничему научиться.
 40) 06.10.2007 10:44:36 Комиссарова Е.С., ученица гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
New Millenium English - учебник по английскому языку, интересно и правильно раскрывающий проблемы современного мира, помогающий понять культуру и обычаи других стран. Я занимаюсь по этому учебнику с 5 класса, что мне очень нравится, и могу сказать, что с той базой, что дает New Millenimum English, можно оправляться в любую страну, где разговаривают на английском и успешно сдать ЕГЭ. Темы каждого раздела учебника развивают, побуждают задуматься над какой-либо проблемой, например, как загрязнение окружающей среды... Так же учебник учит презентовать различные проекты, вести дисскусию с собеседником... Структура построния проста, поэтому очень легко разобраться, как работать с учебником. У меня никогда не возникало проблем с выполнением домашнего задания, т.к. то, что требуеться от ученика, объяснено до предела подробно. Внимание авторов одинакого хорошо уделено разнообразию нашего лексичесеого запаса, пониманию граммтики, становлению речи и письма. Большая благодарность авторам учебника!!!
 41) 06.10.2007 13:21:21 Охапкина Е.А., ученица гимназии №1, Ярославская обл., г. Ярославль  
По этому учебнику я учусь с восьмого класса, раньше училась по другому. У меня есть с чем сравнить этот учебник, и без преувеличений я говорю, что этот учебник в отличие от других, нас обучает исключительно современной РАЗГОВОРНОЙ английской речи, что в данное время редкость среди других учебных пособий. Именно в NME затрагиваются современные темы, которые тинейджерам очень интересны - это их стихия! А следовательно, увлекательнее становится учиться, появляется стремление к знаниям по этому предмету и, наконец, больше информации улавливается и остается в сознании человека, а особенно тинейджера, у которого есть посторонние заманчивые делишки, когда предмет очень интересен. Я хочу и дальше учиться по New Millenium English, иначе я потеряю очень многое, как и другие ученики!!!
 794.Гроза О.Л. И др. Английский язык. 11 кл. [Титул]
Базовый уровень. Учебники входят в состав учебно-методического комплекта “New Millennium English” для основного (полного) общего образования. Соответствуют обязательному минимуму содержания образования 1999 г., федеральному компоненту государственного стандарта общего образования 2004 г. Готовят к сдаче ЕГЭ. Имеют модули: “Business English for Schools” для экономического профиля, “English for Science” для естественно-математического профиля. В состав каждого УМК входят: книга для учителя с поурочным планированием, рабочая тетрадь, аудиокассета
 42) 13.02.2008 5:44:30 Наврузова Римма Александровна, МОУ ЧСОШ №1, ученица 11 "А", Новосибирская обл., р.п. Чаны  
В этом учебнике мне нравятся тексты, интересные и актуальные на сегодняшний день. С помощью этого учебника можно не только научиться грамматике английского языка, но и узнать много нового о зарубежных странах.
 43) 30.01.2008 12:26:02 Боровкова Валерия, Учащаяся, Новосибирская обл., р.п. Коченево  
Большой обьем материала, современная лексика. Хорошо продумана система упражнений по отработке лексики, грамматики и для повторения.

При цитировании материалов ссылка на данный ресурс обязательна.
© ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика".
Тел.: (499) 155-87-30